ツアープラン

  1. Aコース列車+宿泊
  2. Bコースバス+宿泊(名古屋)
  3. Cコースバス+宿泊(高山)
  4. Dコース選手受付会場発
  5. Eコース現地集合
  6. Fコース宿泊
  7. Gコース0泊2日
  8. Hコース0泊3日

Aコース(列車+宿泊 1泊2日/2泊3日プラン)※東京・大阪・京都発着

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

日付 内容 宿泊地
1 9/7
(土)
  • 東京駅
  • 9:20
    11:54
    かがやき507
  • 金沢駅
  • 12:00頃
    12:50
    ツアーバス
  • 白山側
    選手受付会場
  • 大阪駅
  • 9:12
    9:40
    サンダーバード11
  • 京都駅
  • 9:42
    11:41
    サンダーバード11
  • 小松駅
  • 12:00
    12:40
    ツアーバス
  • 白山側
    選手受付会場

白川郷側受付会場へは立ち寄りませんのでご注意ください。

13:00〜14:00 第1回選手説明会に参加

  • 選手受付会場
  • 14:10頃
    14:20〜15:30
    ツアーバス
  • 各宿舎へ(白山地区)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白山地区
2 9/8
(日)

各宿舎にて朝食

  • 各宿舎
  • 2:00〜3:00発
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)
◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後:1泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 無料大会バス
  • 松任駅
  • 松任駅
  • 20:24
    20:35
    北陸本線
  • 金沢駅
  • 21:00
    23:32
    かがやき518
  • 東京駅
  • 松任駅
  • 20:20
    20:39
    北陸本線
  • 小松駅
  • 21:03
    22:59
    サンダーバード50
  • 京都駅
  • 23:00
    23:28
    サンダーバード50
  • 大阪駅
レース後:2泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 14:00〜20:00発
    14:10〜21:30着
    ツアーバス
  • 各宿舎へ(白山地区)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:○(2泊の方:宿舎)
白山地区
3 9/9
(月)

各宿舎にて朝食

  • 白山地区各宿舎
  • 8:30〜10:00
    11:00
    ツアーバス
  • 金沢駅
  • 11:56
    14:52
    はくたか562
  • 東京駅
  • 白山地区各宿舎
  • 8:30〜10:00
    11:10
    ツアーバス
  • 小松駅
  • 11:41
    13:37
    サンダーバード20
  • 京都駅
  • 13:38
    14:05
    サンダーバード20
  • 大阪駅
  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:×
-

Aコース PriceList

発着地 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3 宿泊施設4
東京(1泊2日)コースコード 58,500ATO−1 55,500ATO−2 52,500ATO−3 53,500ATO−4
東京(2泊3日)コースコード 72,500ATT−1 66,000ATT−2 59,500ATT−3 61,500ATT−4
大阪(1泊2日)コースコード 43,500ASO−1 40,500ASO−2 37,500ASO−3 38,500ASO−4
大阪(2泊3日)コースコード 57,500AST−1 51,000AST−2 44,500AST−3 46,500AST−4
京都(1泊2日)コースコード 41,500AKO−1 38,500AKO−2 35,500AKO−3 36,500AKO−4
京都(2泊3日)コースコード 55,500AKT−1 49,000AKT−2 42,500AKT−3 44,500AKT−4

「ゆったりプラン」

最少催行人員:※1名より承ります。Aコースの旅行代金に以下の追加代金が必要です。

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

行程
  • 9/9(月)
  • 金沢駅
  • 16:47
    19:20
    かがやき512
  • 東京駅
代金

お一人様 追加3,000円 (大人・小人同額)

行程
  • 9/9(月)
  • 金沢駅
  • 16:55
    19:09
    サンダーバード38
  • 京都駅
  • 19:11
    19:38
    サンダーバード38
  • 大阪
代金

お一人様 追加3,000円 (大人・小人同額)

Bコース(バス+宿泊 1泊2日/2泊3日プラン)※名古屋発着

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

御宿 結の庄ご宿泊の方は9/7(土)受付会場からホテルまで徒歩移動となります。(400m)

日付 内容 宿泊地
1 9/7
(土)
  • 名古屋駅
  • 9:30
    12:40
    ツアーバス
  • 白川郷側選手受付会場道の駅[白川郷]
  • 14:10
    14:20〜16:30
    ツアーバス
  • 白川郷地区または白山地区宿舎へ(泊)

白山市側選手受付会場へは立ち寄りませんのでご注意ください。

1回目の選手説明会に合わせてバスは出発します。(2回目の設定はございません)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白川郷地区
or
白山地区
2 9/8
(日)

各宿舎にて朝食

  • 各宿舎(白山地区)
  • 2:00〜3:00
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)へ ※スタートの約1時間前に到着します
  • 各宿舎(白川郷地区)
  • 3:30〜3:50
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)へ ※スタートの約1時間前に到着します
◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後:1泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 無料大会バス
  • 松任駅
  • 松任駅
  • 19:56
    20:18
    北陸本線
  • 小松駅
  • 20:23
    22:01
    しらさぎ66号
  • 米原駅
  • 22:11
    22:35
    こだま696
  • 名古屋駅
レース後:2泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 14:00〜20:00発
    14:10〜21:30着
    ツアーバス
  • 各宿舎へ(白山地区)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:○(2泊の方:宿舎)
白山地区
3 9/9
(月)

各宿舎にて朝食

  • 白山地区各宿舎
  • 9:00〜10:00発
    14:00着
    ツアーバス
  • 名古屋駅
  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:×
-

Bコース PriceList

発着地 宿泊施設S 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3 宿泊施設4
名古屋(1泊2日)コースコード 49,500BO−S 44,500BO−1 41,500BO−2 38,500BO−3 39,500BO−4
名古屋(2泊3日)コースコード 63,500BT−S(※1) 58,500BT−1 52,000BT−2 45,500BT−3 47,500BT−4

(※1)2泊目の白山地区は宿泊施設1となります。

Cコース(バス+宿泊 2泊3日プラン)※高山発着

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

御宿 結の庄ご宿泊の方は9/7(土)受付会場からホテルまで徒歩移動となります。(400m)

日付 内容 宿泊地
1 9/7
(土)
  • 高山駅
  • 11:40
    12:40
    ツアーバス
  • 白川郷側選手受付会場道の駅「白川郷」
  • 14:10
    14:20〜16:30
    ツアーバス
  • 白川郷地区または白山地区宿舎へ(泊)

白山市側選手受付会場へは立ち寄りませんのでご注意ください。

1回目の選手説明会に合わせてバスは出発します。(2回目の設定はございません)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白川郷地区
or
白山地区
2 9/8
(日)

各宿舎にて朝食

  • 各宿舎(白山地区)
  • 2:00〜3:00
    4:00着
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド) ※スタートの約1時間前に到着します
  • 各宿舎(白川郷地区)
  • 3:00〜3:50
    4:00着
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド) ※スタートの約1時間前に到着します
◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース終了後
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 14:00〜20:00
    14:10〜21:30着
    ツアーバス
  • 各宿舎へ(白山地区)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白山地区
3 9/9
(月)

各宿舎にて朝食

  • 白山地区各宿舎
  • 9:00〜10:00
    12:30
    ツアーバス
  • 高山駅
  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:×
-

Cコース PriceList

発着地 宿泊施設S 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3 宿泊施設4
高山(2泊3日)コースコード 51,500CM−S(※1) 46,500CM−1 40,000CM−2 33,500CM−3 35,500CM−4

(※1)2泊目の白山地区は宿泊施設1となります。

Dコース(選手受付会場発 1泊2日/2泊3日プラン)

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

日付 内容 宿泊地
1 9/7
(土)

各自にて選手受付会場(白山市側・白川郷側)へ集合  ※選手受付はご自身にてお済ませください。

  • 白山市側選手受付会場松任総合運動公園
  • 14:10
    14:20〜15:30
    ツアーバス
  • 白山地区各宿舎へ※白川郷地区宿舎へは参りません
  • 白川郷側選手受付会場道の駅白川郷
  • 14:10
    14:10〜14:30
    ツアーバス
  • 白川郷地区各宿舎へ※白山地区宿舎へは参りません

両会場とも、1回目の選手説明会終了時にあわせてバスは出発します。(2回目の設定はございません)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白川郷地区
or
白山地区
2 9/8
(日)

各宿舎にて朝食

  • 各宿舎白山地区
  • 2:00〜3:00
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)へ ※スタートの約1時間前に到着します
  • 各宿舎白川郷地区
  • 3:30〜3:50
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)へ ※スタートの約1時間前に到着します
◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後:1泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 20:00
    20:05
    無料大会バス
  • 松任駅
レース後:2泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 14:00〜20:00発
    14:10〜21:30着
    ツアーバス
  • 各宿舎へ(白山地区)

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:○(2泊の方:宿舎)
白山地区
3 9/9
(月)

レース後:2泊の方

各宿舎にて朝食

  • 白山地区各宿舎
  • 8:30〜10:00
    11:00〜12:30
    ツアーバス
  • 金沢駅または小松駅または高山駅
    ※お申込時に選択してください。
  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:×
-

Dコース PriceList

発着地 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3 宿泊施設4
1泊2日コースコード 28,500DO−1 25,500DO−2 22,500DO−3 23,500DO−4
2泊3日コースコード 42,500DT−1 36,000DT−2 29,500DT−3 31,500DT−4

Eコース(現地集合・大会当日送迎バス付き 1泊2日/2泊3日プラン)

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

日付 内容 宿泊地
1 9/7
(土)

各自にて宿舎まで移動

選手受付はご自身にて行ってください。

チェックインは15時以降となります。

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白山地区
or
白川郷地区
2 9/8
(日)

各宿舎にて朝食

  • 各宿舎白山地区
  • 2:00〜3:00
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)へ ※スタートの約1時間前に到着します
  • 各宿舎白川郷地区
  • 3:30〜3:50
    4:00
    ツアーバス
  • スタート会場(寺尾防災グラウンド)へ ※スタートの約1時間前に到着します
◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後:1泊の方

(白山地区)無料大会バスにて松任駅へ移動、またはツアーバスにて宿舎へ移動後、解散となります

(白川郷地区)無料大会バスにてスタート地点(寺尾防災グラウンド)へ移動後、解散となります

レース後:2泊の方
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 14:00〜20:00
    14:10〜21:30
    ツアーバス
  • 各宿舎へ(白山地区)
  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:○(2泊の方:宿舎)
白山市内
3 9/9
(月)

各宿舎にて朝食

各自、チェックアウト後、解散となります

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:×
-

Eコース PriceList

発着地 宿泊施設S 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3 宿泊施設4
1泊2日コースコード 27,500EO−S 22,500EO−1 19,500EO−2 16,500EO−3 17,500EO−4
2泊3日コースコード 41,500ET−S(※1) 36,500ET−1 30,000ET−2 23,500ET−3 25,500ET−4

(※1)2泊目の白山地区は宿泊施設1となります。

Fコース(宿泊のみ 1泊2日/2泊3日プラン)

日付 内容 宿泊地
1 9/7
(土)

各自にて宿舎まで移動

選手受付はご自身にて行ってください。

チェックインは15時以降となります。

各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:○(宿舎)
白山地区
or
白川郷地区
2 9/8
(日)

★(有料オプション)現地送迎バス★

お1人様 3,000円
(行程)松任総合運動公園 2:00発==寺尾防災グラウンド 4:00着
オプショナルプランよりお申込みください。

各宿舎にて朝食

一泊の方は各自チェックアウトをお済ませください

各自にてスタート会場(寺尾防災グラウンド)へ

◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後:1泊の方

宿舎へ戻られる方は無料大会バスをご利用下さい。

レース後:2泊の方

各自にて各宿舎へ移動
各宿舎にて夕食

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:○(2泊の方:宿舎)
白山地区
or
白川郷地区
3 9/9
(月)

各宿舎にて朝食
各自、チェックアウト後、解散となります

  1. 食事:
  2. 朝:○(宿舎)
  3. 昼:×
  4. 夕:×
-

Fコース PriceList

白山地区
発着地 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3 宿泊施設4
1泊2日コースコード 14,000FO−1 10,500FO−2 7,000FO−3 8,000FO−4
2泊3日コースコード 26,500FT−1 20,000FT−2 13,500FT−3 15,500FT−4
白川郷地区
発着地 宿泊施設S 宿泊施設1 宿泊施設2 宿泊施設3
1泊2日コースコード 20,000FP−S 15,000FP−1 11,500FP−2 8,000FP−3
2泊3日コースコード 38,500FQ−S 28,500FQ−1 22,000FQ−2 15,500FQ−3

Gコース(0泊2日ウルトラプラン)※ゼッケン受取代行付き!

最少催行人員:30名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

東京駅発着
日付 内容
1 9/7
(土)
  • 東京駅
  • 21:04
    23:35
    かがやき519
  • 金沢駅
  • 24:00
    ツアーバス
  • (車中泊)

途中、日帰り温泉施設にて休憩あり

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
2 9/8
(日)

3:30着  スタート会場【寺尾防災グラウンド】着

◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 無料大会バス
  • 松任駅
  • 20:24
    20:35
    北陸本線
  • 金沢駅(乗換)
  • 21:00
    23:32
    かがやき518
  • 東京駅
  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
金沢駅発着
日付 内容
1 9/7
(土)
  • 金沢駅
  • 24:00
    ツアーバス
  • (車中泊)

途中、日帰り温泉施設にて休憩あり

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
2 9/8
(日)

3:30着  スタート会場【寺尾防災グラウンド】着

◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート

フィニッシュ会場からは各自にて移動

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
大阪(新大阪)・京都発着
日付 内容
1 9/7
(土)
  • 新大阪駅
  • 21:45
    ツアーバス
  • 京都駅
  • 23:00
    ツアーバス
  • (車中泊)

新大阪から京都駅へ立ち寄ります。

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
2 9/8
(日)

3:30着  スタート会場【寺尾防災グラウンド】着

◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース終了後
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 無料大会バス
  • 松任駅
  • 20:20
    20:39
    北陸本線
  • 小松駅
  • 21:03
    22:59
    サンダーバード50
  • 京都駅
  • 23:00
    23:28
    サンダーバード50
  • 大阪駅
  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
名古屋発着
日付 内容
1 9/7
(土)
  • 名古屋駅
  • 22:30
    ツアーバス
  • (車中泊)
  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
2 9/8
(日)

3:30着  スタート会場【寺尾防災グラウンド】着

◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 無料大会バス
  • 松任駅
  • 19:56
    20:18
    北陸本線
  • 小松駅
  • 20:23
    22:01
    しらさぎ66号
  • 米原駅
  • 22:11
    22:35
    こだま696
  • 名古屋駅
  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×

Gコース PriceList

東京(0泊2日)コースコード 金沢(0泊2日)コースコード 新大阪(0泊2日)コースコード 京都(0泊2日)コースコード 名古屋(0泊2日)コースコード
40,000GT 4,000GZ 22,000GS 22,000GK 23,000GN

Hコース(0泊3日往復バス利用プラン)※ゼッケン受取代行付き!

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

9/8(日)レース後のバスはいかなる場合でも下記時間に出発いたします。ご自身の走行ペースを考慮願います。
万が一バス出発時間に間に合わない場合は変更・返金はできませんのでご了承ください。

日帰り温泉入浴料はツアー代金に含まれておりません。(入場料金1,080円、3/22現在)

復路は松任総合運動公園、金沢駅のいずれかより乗車可能。(金沢駅まではご自身でご移動下さい)

片道のみのご利用も可能です。詳細はオプショナルプランをご確認下さい。

道路事情により延着する場合があります。

日付 内容
1 9/7
(土)
  • 新宿駅
  • 21:00発
    ツアーバス/所要時間:6時間30分
  • (車中泊)

途中パーキングエリアにて休憩あり

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
2 9/8
(日)

3:30着  スタート会場【寺尾防災グラウンド】着

◆◇ 第7回 白山白川郷100kmウルトラマラソン ◇◆5:00スタート
レース後
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 19:30
    20:00
    ツアーバス
  • 日帰り温泉施設
  • 21:30
    ツアーバス
  • 金沢駅
  • 22:00
    ツアーバス
  • (車中泊)
  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×
3 9/9
(月)
  • 05:00着
    ツアーバス/所要時間:6時間30分
  • 新宿駅着

途中パーキングエリアにて休憩あり

  1. 食事:
  2. 朝:×
  3. 昼:×
  4. 夕:×

Hコース PriceList

新宿(0泊3日)コースコード 28,000HT

Back to Top