オプショナルプラン

夜行バス※ゼッケン受取代行付!

最小催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内します。

日帰り温泉入浴料はツアー代金に含まれておりません。(入場料金1,080円、3/22現在)

復路は松任総合運動公園、金沢駅のいずれかより乗車可能。ご予約の際、希望乗車地を選択ください。(金沢駅まではご自身でご移動下さい)

道路事情により延着する場合があります。

途中パーキングエリアにて休憩あり

スタート会場行き
行程
  • 9/7(土)
  • 新宿駅
  • 21:00発
    ツアーバス(車中泊) / 所要時間:6時間30分
  • 9/8(日)
  • 3:30着
  • スタート会場寺尾防災グラウンド
新宿駅行き
行程
  • 9/8(日)
  • 松任総合運動公園フィニッシュ会場
  • 19:30
    20:00
    ツアーバス
  • 日帰り温泉施設
  • 21:30
    ツアーバス
  • 金沢駅
  • 22:00発
    ツアーバス(車中泊) / 所要時間:6時間30分
  • 9/9(月)
  • 05:00着
     
  • 新宿駅
旅行代金
スタート会場行き
お一人様16,000円(大人・小人同額)
新宿駅行き
お一人様16,000円(大人・小人同額)
含まれるもの

バス代金

9/8(日)レース後のバスはいかなる場合でも上記時間に出発いたします。ご自身の走行ペースを考慮願います。
万が一バス出発時間に間に合わない場合は変更・返金はできませんのでご了承ください。

取消料規定は日帰り旅行に準じます。

マラソン応援バス

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

予約制となりますので必ず事前にお申込ください。

行程
  • 9/8(日)
  • スタート地点
  • 5:15
    16:00
    コース上沿道応援ポイント4か所ほど設定予定
  • フィニッシュ地点
旅行代金

お1人様5,000円(大人・小人同額)

含まれるもの

バス代金、昼食代(お弁当代)

詳しい運行スケジュールは、大会当日バス乗車時にお渡しします。

取消料規定は日帰り旅行に準じます。

現地送迎バス

最少催行人員:20名

添乗員は同行しません。現地にて係員がご案内いたします。

予約制となりますので必ず事前にお申込み下さい。

行程
  • 9/8(日)
  • 松任総合運動公園レース開始前
  • 2:00
    4:00
    所要時間約120分
  • 寺尾防災グラウンド
旅行代金

お1人様3,000円(大人・小人同額)

含まれるもの

バス代金

取消料規定は日帰り旅行に準じます。